В Бердске ямы на одной из улиц ремонтируют почти полгода

31.08.2020
Дороги в Бердске требуют ремонта: таков итог голосования жителей города по так называемому народному бюджету, сообщили «Вестям» в администрации города. Народный бюджет ─ это 300 миллионов рублей, которые регион получил из федерального центра для решения первоочередных задач. Съёмочная группа проехала по улицам и убедилась в правильности выбора горожан.

Улица Промышленная в эти дни, как и четыре месяца назад ─ «мозоль на теле города». «Вести» работали здесь в мае 2020 года. Тогда городские власти пообещали отремонтировать покрытие к середине лета. Но на Промышленной по-прежнему трясёт.

По действующим государственным стандартам ширина ямы не должна превышать 60 сантиметров, длина ─ 15, глубина ─ 5. Выбоины же здесь составляют больше 100 сантиметров в ширину, а значение глубины превышает максимальное в 2 раза. Таких ям на небольшом участке дороги ─ четыре, а протяжённость улицы ─ не один километр.

Ради справедливости стоит отметить: треть улицы в порядок, всё-таки, привели, ямы залатали. Администрация города объясняет, что на остальное полотно денег не хватило: бюджеты ушли на ремонт центральных дорог. Промышленная хоть и популярная: ведёт к большому супермаркету, и по ней проезжают тысячи горожан, но периферийная улица. Потому обещание и не выполнили целиком.

Начальник отдела контроля МКУ ЖКХ г. Бердска Евгений Крашенинников уточнил, что проведение текущего ямочного ремонта улицы Промышленной планируется на 2021 год.