В столице Кузбасса проходит летний этап сибирской детской лиги по хоккею с мячом

08.08.2013

Гимн и приветствия перед матчем, игра на всё поле - настоящий взрослый хоккей. Пусть игрокам еще по 10-12 лет! Будущим звёздам русского хоккея продолжать победные традиции «Кузбасса». Под 17-ым, отцовским, номером на льду - сын знаменитого бомбардира кемеровчан Вадима Стасенко - Никита, который старается во всём походить на своего отца.

Никита Стасенко: "Стать хоккеистом как папа! И играть как он, лучше его! Он мне много чего подсказывает, если я неправильно делаю, он мне говорит всегда, а если правильно, он меня хвалит".

Детской лиге за 5 лет стало тесно в границах Сибири, каждый год в Кемерово с удовольствием едут представители других регионов страны, которые перенимают кузбасский опыт проведения турниров. Таких условий как у нас, нет ни у кого: большой лёд даже жарким летом - кузбасская гордость!

Игорь Тараканов, директор СДЮШОР по хоккею с мячом: "Он сейчас продолжает расти, и этот турнир у нас уже международный, потому что приезжали команды из ближайшего зарубежья, с Казахстана, и я думаю, что это не последняя точка, мы будем подниматься всё выше и выше!".

От Сибирской детской лиги - к Кубку мира! Рождённая в Кузбассе лига будущих чемпионов выходит на новый уровень: осенью в Кемерове состоится первый в истории Кубок мира среди детей.