В небе над Новосибирском заметили НЛО

01.10.2020

Жители Затулинского жилмассива в Новосибирске заметили в небе странные неопознанные летающие объекты. Очевидцы рассказали о произошедшем в социальных сетях.

«Соседи, кто-нибудь из вас знает, что за загадочные красные огоньки летали в небе? Наши окна выходят на вход школы №41, огни летели справа, то есть выходит, примерно в районе «Берёзок»... Их количество постоянно менялось, сначала было штук 6-7, потом некоторые угасали, но тут же появлялись новые в других местах. Видео, к сожалению, снято сумбурно и толком всего происходящего не видно», – рассказали жители микрорайона в группе «Типичная Затулинка» в социальной сети  ВКонтакте.

По словам свидетелей странных событий, огоньки были довольно крупные, ярко-красные и двигались хаотично. Точки плавно тянулись вверх, а какие-то быстро двигались в сторону. Очевидцы убеждены: это точно не самолёты, не вертолёты и не квадрокоптеры. Также авторы ролика предположили, что, возможно это салют, однако звуков хлопков слышно не было.

«Кто-то может объяснить, что это было за явление такое? Может, это какое-то ноу-хау техники, о котором мы не знаем?», – интересуются сибиряки.

Некоторые пользователи предполагают, что это – спутники. Другие, что это МКС. Кто-то допускает, что на видео – китайские фонарики. Новосибирец Сергей Поляков отметил, что он видел подобное на небе в том же месте в 2008 году.

«Мы это там наблюдали ещё в 2008, когда ещё даже намёка на «Берёзки не было (собирались на плитах за капиталками), жаль видео не сохранилось», – пишет горожанин.