Жители дома в Заельцовском районе полгода ждут завершения ремонта крыши

22.10.2020

Всему виной ─ рабочие, которые несколько месяцев не могут закончить капитальный ремонт кровли. Татьяна Снадина регулярно навещает свою маму, ветерана труда и тыла, 90- летнюю слепую женщину. Часто остается на ночь. Рассказывает, люди живут без света, так как подрядчики разрезали потолок, удалили трухлявый гипс, который чуть не пришиб нас. Мама говорит: «Я в войну так не жила», ─ добавила Татьяна.

С крыши сняли старый шифер, а вместо нового положили дырявые баннеры.

При малейшем дожде вода попадает прямо в квартиры жильцов.

Виновник постоянных потопов не скрывается. Генеральный подрядчик говорит, проектов много, не успевают. Делегировали свои обязанности другой организации, передали им деньги. За работой не уследили.

─ Мы как генподрядчик отвечаем за этот объект. У кого были затопления, мы будем восстанавливать квартиры, ─ пообещал главный инженер генерального подрядчика Юрий Куликов.

Новый срок сдачи ремонта кровли ─ 30 ноября 2020 года. В Фонде модернизации Новосибирской области, заверили: если проект не закончат к этому времени, подрядчик попадёт в чёрный список федерального реестра и больше никогда и нигде не получит государственный контракт. Одна строительная организация уже ушла с рынка. Всего в программу капитального ремонта-2020 в регионе вошло 500 домов, большинство из них уже отремонтировали. Выполнение работ на улице Кузьмы Минина в фонде взяли на особый контроль.