Программа «Позиция»: выпуск 1 ноября 2020 года

02.11.2020
В этом выпуске:

– Вторая по счёту и первая по-настоящему рабочая сессия седьмого депутатского созыва регионального парламента состоится 5 ноября. В её повестке – более 50 вопросов. О некоторых предварительных решениях, принятых в ходе заседаний профильных комитетов Законодательного Собрания – в кратком обзоре законодательных новостей.

– Все практические наработки - в сферу общественно–политическую. Психолог, юрист и экономист, в прошлом помощник депутата Госдумы, автор более 50 научных публикаций, а теперь новый депутат и вице-спикер регионального парламента Наталия Красовская сразу расставила приоритеты в своей законотворческой деятельности. Задача - не только оказание практической помощи обратившимся людям, но и серьезная аналитическая работа с целью выявления причин возникающих проблем и выработки способов их решения.

– Все проблемы, вопросы и законы, которые рассматривают депутаты, всегда определяются избирателями. Встречи с людьми, работа по выполнению наказов, участие в жизни области – в этом и состоит представительная деятельность регионального парламента, которая позволяет законодателям выступать, как говорят, «от имени и в интересах» людей.