Телефонный звонок помог новосибирцу избежать ограбления

27.01.2021
В Бердске Новосибирской области полицейские задержали подозреваемых в покушении на грабёж, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Инцидент произошёл в ночь на вторник, 26 января 2021 года. У ЛДС в Бердске двое молодых людей пытались отобрать у 23-летнего местного жителя автомобиль ВАЗ-2107. При этом злоумышленники угрожали применить к потерпевшему насилие.

Под предлогом того, что владелец автомобиля якобы должен им денег, сперва бердчане затолкнули его в свою машину – «Ладу Приору». Затем правонарушители сели за руль чужого автомобиля и стали кататься по городу. Всё это время потерпевшего удерживали в салоне и били, пытаясь заставить передать злоумышленникам в пользование транспортное средство.

Сибиряку удалось отправить сообщение своим знакомым, которые и обратились к правоохранителям. Несостоявшиеся грабители испугались звонка полиции, которая пыталась выяснить местонахождение потерпевшего. Налётчики бросили похищенный автомобиль, отпустили молодого человека и попытались скрыться.

Подозреваемых задержали по горячим следам. Ими оказались 26-летний и 29-летний местные жители, младший из которых уже был судим за кражу. Его заключили под стражу, второго фигуранта оставили под подпиской о невыезде.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Покушение на грабёж». Проводят расследование.