Новосибирская "Сибирь" победила в региональном дерби в противостоянии с омским "Авангардом"

18.10.2013

Начало встречи осталось за гостями. На 6-ой минуте защитник "Авангарда" Денис Куляш, мощным броском вывел омский клуб вперед. К первому перерыву "Сибирь" смогла выровнять игру, а вторую двадцатиминутку хозяева и вовсе провели ударно. На 25-ой минуте Лемтюгов обыграл защитника и с близкого расстояния сравнял счет. На 37-ой минуте, Вячеслав Белов вывел "Сибирь" вперед. Третий период прошел при огромном преимуществе Авангарда, но Коскинен стоял как стена, которую укрепляли смелые и уверенные действия защитников. В итоге хозяева сдержали осаду и добились победы 2:1.

Валентин Пьянов, нападающий ХК "Авангард" (Омск): "Реализации моментов не хватило. С одним голом тяжело выиграть, и мы вроде бы хорошо играли, и тренер говорит. Реализация моментов подвела".

Игорь Ожиганов, защитник ХК "Сибирь" (Новосибирск): "Конечно, когда выигрываешь в серии в команде, хороший позитив, никто не ходит, не грустит. Выполняем тренерскую установку. Разбираем соперников, у нас все перед игрой есть на соперника".

По окончании матча тренер "Авангарда" Милош Ржига признался, что ему не стыдно за проигрыш своих подопечных, так как "Сибирь" в этом году очень сильная команда. Отмечу, победная серия "Сибири" достигла показателя в 6 матчей. И уже завтра наша команда дома принимает казахстанский "Барыс", который сегодня занимает третью строчку в сводной турнирной таблице КХЛ. "Сибирь" пока на 8 месте. Поэтому матч будет непростой, и сибирякам понадобится поддержка трибун.