В Новосибирской области пьяная жена вернулась из гостей и убила мужа

02.03.2021
В Карасукском районе Новосибирской области вынесли обвинительный приговор Т. Реховской, которую признали виновной в умышленном убийстве своего супруга. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Судебное следствие установило, что 17 июля 2020 года женщина весь день проводила с родственниками мужа и употребляла алкоголь. Ночью, с 1:30 до 3 часов она вернулась домой, и поссорилась с супругом. В результате ссоры женщина решила убить мужа, взяла на кухне нож и нанесла ему не менее двух ударов клинком ножа в область передней поверхности грудной клетки и не менее трёх ударов в область рук.

Потерпевший выбежал из дома на крыльцо, где упал и умер от проникающего колото-резаного ранения передней поверхности грудной клетки справа с повреждением правого лёгкого, которое привело к обильной кровопотере. Подсудимая вину полностью признала и рассказала, что все удары нанесла она, но помнит только два из них. Женщину судили по статье ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Суд при назначении наказания учёл смягчающие обстоятельства  – о том, что женщина полностью признала свою вину, раскаялась, способствовала расследованию и имеет трёх малолетних детей, попросила у матери погибшего прощения. Также учтено противоправное поведение потерпевшего накануне преступления. Отягчающим обстоятельством стало то, что женщина совершила преступление в состоянии алкогольного опьянения. Суд назначил наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.