Шесть пешеходов пострадали за день на дорогах Новосибирской области

14.04.2021
По данным пресс-службы Госавтоинспекции Новосибирской области, за минувшие сутки, 13 апреля 2021 года, на дорогах региона под колёсами автомобилей пострадали шесть человек. В четырёх из шести случаев травмы получили несовершеннолетние.

Утром во вторник произошло ДТП с участием пятилетнего мальчика. Во дворе дома №8 по улице Авиастроителей ребёнка сбил мусоровоз. Пострадавшего госпитализировали.

Около 10 часов утра произошла авария в Заельцовском районе областного центра. 57-летний водитель за рулём BMW X5 ехал по улице Залесского и у дома №8 по улице Дуси Ковальчук сбил 23-летнюю девушку. Пострадавшая в этот момент переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В 14:45 под колёсами Suzuki Grand Vitara пострадала девочка-подросток: 15-летняя переходила проезжую часть по «зебре» на улице Мясниковой, когда её сбили. Несовершеннолетняя получила травмы различной тяжести. 

Чуть позже в Советском районе Новосибирска автомобилист на Hyundai Solaris наехал на семилетнего мальчика, который переходил дорогу на зелёный сигнал светофора.

В Баганском районе области после наезда автомобиля травмы получил восьмилетний велосипедист. Мальчика сбил 53-летний водитель на Toyota Corolla около пяти часов вечера.

Ещё одно ДТП с пострадавшими произошло в Октябрьском районе мегаполиса примерно в 18:00. 30-летний мужчина без водительских прав на Subaru Impreza ехал по улице Лазурной и на «зебре» сбил 45-летнюю женщину.

Кроме того, «Вести» сообщали о смертельном происшествии в районе посёлка Красномайский: в ДТП погибли двое мужчин 29 и 27 лет.