Программа «Позиция»: выпуск 06 июня 2021 года

06.06.2021
В этом выпуске:

– В День защиты детей – один из самых ярких и добрых праздников – в регионе прошло более тысячи мероприятий для ребят и их родителей. Каждый ребёнок имеет право на счастливое детство, хорошее образование, полноценный отдых, на защиту от равнодушия и насилия. Депутаты регионального парламента как всегда выступили в числе организаторов и участников праздника.

– Рубрика Законодательные новости. В ней – о последних решениях, законах и предложениях депутатов регионального парламента.

– Согласно постановлению правительства России уже в следующем году регионы должны будут использовать современные технологии в строительной сфере, позволяющие моделировать процесс строительства зданий на всех этапах – от проектирования до эксплуатации. Как  внедрить информационное моделирование зданий на территории Новосибирской области? Этот вопрос – в центре внимания областных законодателей.

– Быть неравнодушными к проблемам людей и постараться их решить их, используя все возможности. Этот тезис реализуется в практике депутатской работы. Заинтересованность в решении проблем должна быть общей – органов представительной и законодательной власти всех уровней, политических  партий и  самих людей. Примеры умения взаимодействовать для создания комфортных условий для жизни и развития конкретных территорий, да и области в целом, в рубрике «Территория закона».

– Стать ещё ближе к жителям области, решать обозначенные людьми проблемы, вывести на новый уровень качество коммуникаций с гражданами. А главное не просто услышать людей и помочь им в решении каких-то вопросов, а активно предлагать им возможности, создавая встречные инициативы – такова практика работы региональных депутатов на территории всей области, и, конечно, как говорят, на своих избирательных округах.