В Новосибирске торжественно открыли главный ледовый городок области - на набережной

31.12.2013

Ледовый городок, который открылся на набережной, выдержан в олимпийской тематике. Здесь есть скульптуры спортсменов. Установлены аншлаги в названиями городов, которые в свое время были столицами зимних Олимпийских игр. Немного выбиваются из общего пейзажа лишь эти пальмы. Судя по всему они символизируют город Сочи, где олимпийские игры пройдут в новом 2014 году.

Впрочем, в Новосибирске климат этой зимой сравним с сочинским. Так что постоянные посетители горок на набережной, да и власти, всерьез переживали - удасться ли этой зимой соорудить ледовые аттракционы.

Владимир Городецкий, мэр Новосибирска: "Повод для переживаний ,конечно, был. При такой погоде, когда снега нет, когда мороза нет - льда добыть хорошего трудно. Тем не менее я рад, что организаторы уже много лет изысканно подходят к организации этого городка. Надеюсь, что хорошее настроение будет и у ребятишек и у взрослых, чтобы с новыми силами, вдохновленными вошли в новый 2014 год".

Сегодня это одно из немногих мест в Новосибирске, где можно насладиться традиционной зимней забавой. Во дворах домов из-за нехватки снега горок почти нет. В ледовом городке - около десятка трасс. На самую высокую - восьмиметровую горку - еще до официального открытия выстроилась очередь.

Дима Коробов, посетитель ледового городка: "Я уже все горки попробовал, все понравились, на всех советую покататься. Каждый год горки вроде одни и те же, но они все лучше и лучше".

До конца зимы в ледовом городке будут проходить всевозможные праздники. Например, 23 февраля, в день защитников отечества, здесь пройдет конкурс катания на ледянках. И если погода позволит, то это сооружение будет работать в Новосибирске вплоть до масленицы - 2 марта. А пока - с наступающим!