Треть новосибирских работодателей планирует перевести сотрудников на удалёнку

29.06.2021
Треть новосибирских работодателей вернут сотрудников на удалёнку. Об этом сообщили аналитики портала Зарплата.ру после проведённого опроса.

Многие российские регионы вводят новые ковидные ограничения из-за роста числа заболевших. Так, по стране усилили контроль за соблюдением санитарных мер и масочного режима, в некоторых регионах приостановили работу кинотеатров, театров, фуд-кортов, сократили наполняемость учреждений культуры, отменили мероприятия в закрытых помещениях. Также обсуждают вопрос об обязательной вакцинации сотрудников, которые работают в медицине, образовании и в сфере услуг.

29% опрошенных работодателей планируют в июле вновь вернуть сотрудников на удалённый формат работы из-за сложной эпидемиологической ситуации.15% респондентов сообщили, что в июне в компаниях фиксировали новых заболевших, 3% отметили, что компенсируют затраты сотрудников на анализы, 2% готовы предоставить работникам выходной для вакцинации.

Больше всего сотрудников, которые опять будут работать дистанционно, в финансовом секторе, IT-компаниях, в сфере продаж и управлении персоналом.

53% новосибирских работодателей введут удалённый формат до осени, 21% – до зимы. 17% опрошенных отметили, что большинство сотрудников их компаний так и не вернулись в офисы в 2021 году или перешли на смешанный формат, посещая офис два-три раза в неделю.