Новосибирцам предложили освоить IT-профессии по национальной программе

23.07.2021
Жителям Новосибирской области предложили освоить востребованные IT-профессии в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ». Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. Обучение стартует в августе 2021 года.

Записаться могут все желающие граждане России старше 16-ти лет. Важное условие – необходимо иметь образование не ниже средне-профессионального. Обучение будет проходить в онлайн-формате. Половину стоимости курса компенсирует государство.

Новосибирцы смогут научиться программировать, узнают о разработке мобильных приложений и IT-продуктов. Записаться можно на следующие направления: «Разработка мобильных приложений», «Java-разработчик», «Бизнес аналитик в IT», «Product manager мобильного приложения», «Тестирование ПО на Java и Python», «1С-разработчик», «Веб-аналитика», и другие программы. Обучение можно пройти в одной из более чем 20-ти организаций.

Оператором проекта является Университет 2035. Специалисты всё ещё продолжают отбор программ, а также приём заявок от образовательных организаций. Планируется, что до конца 2021 года в списке появится более 100 новых программ. Отметим, что получить дополнительное образование можно будет до конца 2024 года, пока действует нацпрограмма «Цифровая экономика». Записаться на обучение ведётся на сайте проекта.