Котёнку без лапки ищут заботливых хозяев в Новосибирске

07.09.2021
Как сообщили в группе «Пристройство животных в Новосибирске и НСО» в соцсети «ВКонтакте», котёнку без задней лапы ищут дом. Сильвер пережил операцию, сейчас он восстанавливается и скоро сможет отправиться к новым хозяевам.

Кошку и маленьких хотят случайно нашли в заброшенном гараже. После этого животных отвезли в приют. Кошка была истощена, тяжело болела, её отправили в клинику на лечение. В результате двухнедельные котята остались без мамы.

Сложнее всего пришлось Сильверу – у него не было задней лапки. Как рассказала волонтёр Татьяна в беседе с корреспондентом «Вести Новосибирск», причин такой травмы может быть несколько. Возможно, лапку котёнок потерял после нападения крысы. Также кошка могла случайно травмировать его.

По словам зоозащитницы, Сильверу провели реампутацию, чтобы рана поскорее зажила. В настоящее время котёнок восстанавливается, он хорошо себя чувствует.

Сильверу уже 2-2,5 месяца. Котёнок дружелюбный и любопытный. Зоозащитники надеются в ближайшее время найти Сильверу заботливых и ответственных хозяев. Все, кто решили приютить котёнка, могут узнать подробности, перейдя по ссылке.