Чемпионат по практической стрельбе из карабина провели в Новосибирской области

11.10.2021

Около 20 участников боролись за путёвку в сборную региона.

Девиз соревнований ─ скорость, мощность, точность. Эти навыки показывают на полигоне лучшие стрелки региона. Виктор Петровский несколько лет держит оружие в руках. Говорит, в этом спорте, как в бизнесе. Прежде чем попасть в цель, нужно взвесить решение.

«Мы всегда ищем баланс, как и в жизни, между нашими целями и средствами для их достижения», ─ подчеркнул Виктор.

За два соревновательных дня спортсмены должны выполнить 12 заданий: выстрелы на расстоянии по неподвижным мишеням, работа с препятствиями.

Особенность этого вида спорта заключается в том, что стрелки заранее не знают, в каких условиях будут работать. Участникам соревнований даётся две минуты, чтобы выбрать свою траекторию прохождения упражнений.

Судьи в этот момент следуют за стрелками.

«Задача ─ за две минуты найти оптимальную траекторию передвижения и быстро и точно обстрелять мишени, ─ пояснил руководитель региональной федерации практической стрельбы России Виталий Иванов. ─ Мастерство зависит от того, как быстро и точно будут поражены мишени».

Чемпионат области по практической стрельбе из карабина проходит один раз в год. Для победителей это станет путёвкой в сборную Новосибирской области. В 2022 году они смогут представить наш регион на крупных всероссийских соревнованиях.