Как составить идеальный новогодний плейлист

31.12.2021
Ёлка уже наряжена, все блюда готовы, гости на подходе, но чего-то ещё не хватает? Конечно же, праздничной музыки, которая поможет создать новогоднюю атмосферу и станет отличным сопровождением для вечеринки.

Определитесь, кто будет слушать музыку. Если собирается большая компания, то плейлист нужно сделать нейтральным, на любой вкус и цвет. Начините с фоновых композиций, под которые можно будет вести светские беседы. А затем, когда почувствуете нужный момент, переходите к танцевальным мелодиям. В Новый год всем точно захочется подвигаться. На десерт оставьте треки, которые знают абсолютно все, чтобы хором петь и вспоминать былые времена.

Соберите вместе как можно больше песен, чтобы они не повторялись и не шли по десятому кругу. А лучше составьте несколько плейлистов, тогда точно не прогадаете. Разнообразие – ваш лучший друг.

Поспрашивайте друзей, что бы они хотели услышать на празднике. В таком случае не будет расстроенных людей, чьи вкусы не учли. И не забывайте про классику. Современная музыка это хорошо, но именно под старую музыку очень хочется отдаваться во власть воспоминаний. И сразу появится много тем для разговора.

А если время совсем поджимает, воспользуйтесь уже готовыми подборками, которых в интернете очень много.

Вот песни, которые редакция «Вести Новосибирск» советует обязательно добавить в плейлист:

«Santa Claus is coming to town» – Frank Sinatra
«Let it snow!» – Dean Martin
«White Christmas» – Frank Sinatra
«Jingle Bell Rock» – Bobby Helms
«All I want for Christmas is you» – Mariah Carey
«Last Christmas» – Wham!
«Happy Christmas (War is over)» – John Lennon
«Santa Baby» – Madonna