Останки младенцев обнаружил подросток в селе под Новосибирском

26.04.2022

В прошлогодней траве за заброшенными сараями останки нашёл 13-летний мальчик, который забрёл сюда в поисках металлолома. Школьник сообщил о страшной находке родным. 

Место ЧП находится в ста метрах от жилого многоквартирного дома. Земельные участки, где стоят сараи, принадлежат местным жителям. Раньше они держали здесь хозяйство и огороды. Вдоль старых построек проложена дорога, рядом ─ школа и детский сад. 

«Мы даже представить себе не можем, кто это сделал, у нас нет таких людей, мы надеемся, они не из нашей деревни», ─ высказала мнение жительница села Ольга. 

Местные жители предполагают, что останки принадлежат близнецам. Осень и зиму они пролежали под снегом. Не исключено, что это могли сделать жители соседних деревень, в округе их немало. 

«Мы предоставили информацию следственным органам. Все рожавшие женщины села находятся с детьми. Скрыть многоплодную беременность нелегко, такого человека мы бы заметили», ─ уверена глава Шагаловского сельсовета Нелля Егорова. 

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело. Следователям предстоит выяснить пол погибших детей, возраст, а также причину их смерти.   Активно разыскивают и виновных. У жителей села взяли пробы для проведения ДНК-экспертизы.