С 24 мая в Новосибирске начнутся испытания теплосетей по зоне ТЭЦ-5

23.05.2022
В Новосибирске с 24 по 30 мая 2022 года проверят на плотность и прочность теплосети по зоне от ТЭЦ-5. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

Отключение горячей воды продлится с 24 по 31 мая. Однако по мере устранения дефектов, выявленных во время испытаний, по отдельным улицам и кварталам начнут подключение. Расхолаживать сетевую воду и снижать температуру горячей воды начнут с 00:00 23 мая 2022 года.

Работы проведут на сетях, расположенных в Октябрьском и Первомайском районах:

- на улице Лазурной, улице Доватора, улице Волочаевской, улице В. Высоцкого, улице Татьяны Снежиной, улице Виталия Потылицына, улице Выборной, улице Вилюйской, улице Рябиновой, улице Ключ-Камышенское Плато, улице Кленовой, улице Заречной, улице Марата, улице 2-й Марата, улице Красный Факел, улице Пожарского, улице Первомайской, улице Аксенова, улице Чапаева, улице Героев Революции, улице Шмидта, улице Баумана, улице Маяковского, улице Физкультурной, улице Марии Ульяновой, улице Тельмана, улице Эйхе.

Власти предупреждают, что при испытаниях возможны разрывы трубопроводов и размывы грунта. В связи с этим, руководителям организаций и ведомств во время испытаний необходимо усилить надзор за складскими помещениями, межквартальными и внутридомовыми разводками. Детям нельзя находиться на улице без присмотра.

Поскольку в большинстве случаев теплотрассы проходят под проезжей частью, водителям нужно быть предельно внимательными и соблюдать особую осторожность при движении.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что энергетики опубликовали карту отключения горячей воды в областном центре.