В Новосибирске волонтеры просят помощи в поисках двух бабушек

02.08.2022
В Дзержинском районе Новосибирска волонтеры ищут 86-летнюю Наталью Герасименко (Эсманская) и 82-летнюю Раису Чемисову (Соловьева, Корнева). По данным поисково-спасательного отряда (ПСО) «Лиза Алерт», пожилые женщины 2 августа 2022 года ушли в неизвестном направлении. Могут находиться вместе или передвигаться по одиночке.

«Бабушки находились в специализированном социальном учреждении по уходу за людьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем, а том числе неврологического характера. Так вышло, что обе они сегодня территорию учреждения покинули. Не ориентируются во времени и пространстве. Не понимают, где находятся. Не знают города. Каким образом получилось, что они ушли, персонал не может пояснить», – поделилась руководитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Алеся Яблонских.

Приметы Натальи Герасименко: рост 154 сантиметра, худощавое телосложение, волосы короткие седые, глаза голубые. Была одета в синий домашний халат в цветочек, ночную сорочку, носки и тапочки.

Приметы Раисы Чемисовой: рост 165 сантиметров, худощавое телосложение, волосы темно-русые с сединой, глаза серые. Была одета в черную майку с цветочным рисунком, коричневые бриджи с белыми полосками, тапочки.

Если у вас есть информация о местонахождении пропавших, сообщите об этом по телефону ПСО 8-800-700-54-52 или наберите 112.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что благополучно завершились поиски 82-летнего Владимира Носова, который 1 августа 2022 года ушел из больницы в неизвестном направлении.