В Бердске медалью Суворова наградили участника спецоперации на Украине

09.09.2022
В Бердске 9 сентября 2022 года медалью Суоворова нагладили местного жителя, учувствовавшего в спецоперации на Украине. Церемония прошла в администрации города.

«В присутствии семьи и друзей, высокой государственной наградой удостоен – ефрейтор, Александр Сергеевич Макаров», – сообщили в администрации города Бердска.

Ефрейтор служил в танковых войсках. 2 апреля 2022 года под городом Изюм в Харьковской области он в составе четырех танков Т-80 принял бой. Машин противника было больше – восемь танков окружили российские войска. Однако военные не сдались и дали отпор.

«В неравном бою экипаж Александра Сергеевича подбил три вражеских танка», – объяснили в администрации города.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что родственникам погибших во время спецоперации на Украине солдат вручили награды в Новосибирске.