Грибы-мутанты размером с полголовы нашли в лесу в Новосибирской области

17.08.2023

Грибники обнаружили неестественно больше грибы в Ордынском районе Новосибирской области. Своими необычными находками сибиряки делятся в телеграм-канале «Новосибирск с огоньком» и в группе «Грибы и грибные места Новосибирск НСО форум 2023» в социальной сети «ВКонтакте».

На фотографиях видно, что грибы размером с ладонь, а то и больше. Предположительно на снимках белые грибы, в том числе и грузди. Как раз они и могут достигать килограммового веса.

«Я просто некогда не видела таких больших груздей», - написала Ольга Луценко.

Отмечается, что сейчас идет сезон груздей. При этом грибникам попадаются и другие виды: лисички, опята, маслята и даже шампиньоны.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что грибной сезон в Новосибирской области начался позже, чем прошлом году. Грибники вышли на поиски только в начале августа.