Топ-5 событий, которые стоит посетить в воскресенье, 14 декабря

13.12.2014
В 10 часов в Новосибирске состоится Межрегиональный турнир по каратэ «1-й Кубок АМАНа». Начало соревноыаний в 10:00, официальное открытие в 14:00. Участники соревнований – призёры и чемпионы региональных и всероссийских турниров по каратэ за 2014 год из Ханты-Мансийска, Тюмени, Омска, Томска, Сургута, Новосибирска, Новокузнецка, Кемерово, Барнаула, Красноярска, Бийска и Казахстана. Участие примут более 20 команд и свыше 300 лучших каратистов от 8 лет и старше, в том числе из Новосибирского района.

В 12 часов в Центральном парке состоится праздничное открытие ледового катка. Для гостей праздника будут работать пункт проката коньков, теплые кафе, ледяной бар, предусмотрен бесплатный Wi-Fi, организованы катания с горки и на собачьих упряжках. Украшением парка станет новогодняя елка.

В полдень на стадионе «Красное знамя» состоится спортивный праздник, посвященный официальному открытию зимнего сезона на Первой городской лыжне. В этом году все желающие смогут присоединиться к прогулке на лыжах с мэром Новосибирска Анатолием Локотем. Первая городская лыжня – это современный лыжный комплекс, оснащенный всем необходимым для комфортного отдыха. Лыжные забеги будут организованы на четырех подготовленных трассах разной протяженности (1, 3, 5 и 10 км). Дистанции подойдут как новичкам, так и опытным лыжникам. На каждом участке трасс будут работать пункты горячего питания. Для гостей праздника предусмотрена развлекательная программа, организованы веселые старты, катание на ватрушках, розыгрыш призов и подарков. В течение дня на площадке будут работать аниматоры и ведущие, детский уголок, пункт проката спортивного инвентаря. Завершится праздник запуском воздушных шаров.

На арене новосибирского цирка начинается показ новой программы «Новый год и цирк, цирк, цирк!» с традиционной сибирской елкой во главе и поздравлениями от новогодних героев. В программе – бесстрашные джигиты Туркмении с неповторимыми трюками, дрессированные коты, медведи и хорьки-акробаты, шотландские овчарки, наездники на страусах и чудо-гусеница-змей. Гвоздь сезона – экстим-байк-шоу от участника «Минуты славы». Он, стоя на руках, поднимает 100-килограммовую гирю. Начало в 15-00.

Главная кинопремьера — «Хоббит: Битва пяти воинств». Грандиозный бой нескольких армий и последняя схватка с драконом Смаугом завершает трилогию Питера Джексона. Третью часть саги уже назвали самой зрелищной. «Хоббит: Битва пяти воинств» – эпическая заключительная глава о приключениях Бильбо Бэггинса, Торина Дубощита и отряда гномов. Попробовав отбить родину гномов у дракона Смауга, они невольно пробудили смертоносную силу. И теперь Смауг собирается обрушить свой пламенный гнев на беззащитных жителей Озерного города. Ради возвращения сокровищ одержимый ими Торин жертвует дружбой и честью, и отчаянные попытки Бильбо вернуть ему разум вынуждают хоббита сделать рискованный выбор. Но главная опасность еще впереди. Неведомый никому, кроме волшебника Гэндальфа, опаснейший враг всего Средиземья, Саурон, послал полчища орков на битву у Одинокой Горы. Тьма наступает на враждующие народы, и расы гномов, эльфов и людей должны сделать выбор – объединиться или быть уничтоженными. Так Бильбо оказывается в самом центре эпической Битвы пяти воинств, сражаясь за свою жизнь и жизни своих друзей, когда будущее Средиземья висит на волоске.