Топ-5 событий, которые стоит посетить во вторник, 16 декабря

15.12.2014
В 19 часов в кинотеатре «Победа» состоится дискуссия «Мобилизация городских сообществ: как быстро собрать людей для решения городской проблемы». Мероприятие будет посвящено вопросам мобилизации горожан с целью решения различных городских проблем, инструментам мобилизации: социальные сети, мобильные приложения, специальные события, краудсорсинг, краудфандинг и др. В дискуссии примут участие представители различных городских сообществ: объединений волонтеров, молодежных организаций, благотворительных организаций, ТОСов, организаций, занимающихся охраной окружающей среды, поисково-спасательных отрядов, организаций, обеспечивающих общественную безопасность, обществ охотников и рыболовов. Представители агентств, организующих масштабные PR-акции, также примут участие в дискуссии.

В 19 часов по адресу улица Большевистская, 119а в салоне «Lexus – Новосибирск» пройдет XIV сезон проекта Siberian Fashion Week – осень-зима 2014/2015. Основные цели проекта SFW организаторы определили как: - формирование статуса Новосибирска, как модной столицы Сибири; - пропаганда моды, как неотъемлемой части современной культуры; - продвижение европейских торговых брендов; - популяризация достижений российских дизайнеров. В этом году организаторы подготовили яркое fashion-шоу с участием Дмитрия Логинова (Dmitry Loginov), специального гостя из Москвы – ARSENICUM FW 2015 г. с коллекцией Witches. Wishes. Wonders.

Музыка Альфреда Шнитке прозвучит в Новосибирской государственной филармонии в рамках международного музыкального фестиваля «Классика». Перед зрителями выступит ансамбль солистов «Новосибирская камерата». Фортепианный дуэт Геннадий Пыстин – Дмитрий Карпов. Начало в 18:30.

Все та же Новосибирская государственная филармония предствит в концертном зале имени Каца программу «Век джаза». Пред зрителями выступит джаз-оркестр «Сибирский диксиленд». Художественный руководитель - Сергей Гершенович. Начало в 18:30.

Этот спектакль подобен шампанскому – он веселит и опьяняет. Вы не сможете устоять против очарования и таланта Павла Полякова, Татьяны Жуляновой, Владислава Шевчука и других артистов театра. Все танцуют, поют, влюбляются и в этом вихре радости оказываются зрители. Так что не удивляйтесь, если во время спектакля или после почувствуете приступ эйфории, беспричинной радости и жизнелюбия. Смотрите историю самого красивого и ловкого обмана. Любовь, интриги, разочарования и, конечно, счастливый конец – все это один безумный день Фигаро. Место: НГДТ под руководством Сергея Афанасьева, улица Вокзальная магистраль, 19. Начало в 18:30.