Владимир Городецкий и Анатолий Локоть открыли новый корпус детского сада

15.12.2014

Здание детского сада в Октябрьском районе по ул. Ключ-Камышенское плато, 16, было построено в рамках реализации долгосрочных целевых программ «Развитие сети образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Новосибирской области на 2011-2015 годы» и «Развитие инфраструктуры и материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений города Новосибирска на 2013-2017 годы». Строительство шло с ноября 2013 года и завершилось в декабре текущего года. Построенное здание стало вторым корпусом детского сада № 508.

Новый корпус рассчитан на 345 мест. Общая площадь здания превышает 7 тысяч квадратных метров. Всего, с учетом нового здания, дошкольное учреждение сможет воспитывать 510 детей.

Новый корпус детского сада оснащен всеми необходимыми помещения: групповых современным пищеблоком, прачечная с новым оборудованием, медицинский блок, музыкальный и физкультурный залы. Также в садике есть кабинеты учителя логопеда, педагога - психолога, дефектолога. Новый детский садик оснащен современной системой безопасности: видеонаблюдением, пожарной сигнализацией.

Дошкольное учреждение полностью укомплектовано педагогическими кадрами, младшим обслуживающим и техническим персоналом.

Губернатор Владимир Городецкий заявил: «Сегодня есть четкое ощущение, что это финал большой, кропотливой, профессиональной работы очень большого количества людей. Людей, которые решают стратегическую задачу – к 1 января 2016 года обеспечить всех ребятишек с трех до семи лет возможностью прийти в детских сад. Я всегда говорю, это не детский садик, это «храм» детства. Действительно, детские сады у нас строятся с такой любовью, на которую способны только люди, организаторы и строители, которые с честью несут свою миссию перед будущим. А наше будущее – это дети».

Глава области особенно подчеркнул, что за последние три года, благодаря системным мерам, в эксплуатацию ввели более 23 тысяч дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях.