Новый год 2015: Новогодние мероприятия в Новосибирске

24.12.2014

Открытие снежного городка и катка на площади Ленина состоится 25 декабря. Он будет работать ежедневно с 10 до 22 часов. В этом году городок продолжится за Краеведческим музеем ледяной аллеей с картинами, иллюстрирующими снежные сказки Андерсена. Там же предусмотрена детская зона с небольшими горками. Работа новогоднего городка продлится до 31 января.

Открытие новогодних ёлок в парках и районах города состоится до наступления праздника, однако работать они будут в течение всех новогодних гуляний.

25 декабря состоятся праздничные открытия ёлок на площади Пименова (ул. Восход, 15) в 14.00 и в ПКиО имени Кирова (ул. Станиславского,1а) в 16:00.

26 декабря в 13.00 новосибирцев приглашают на открытия снежного городка в ПКиО «У моря Обского» (ул. Софийская, 15) и елки на площадке за кинотеатром «Рассвет» (ул. Зорге, 47/2).

Также 26 декабря в 16.00 горожане могут побывать на праздниках по случаю открытия новогодних елок на площади Калинина и возле Дома молодежи Первомайского района (ул. Эйхе, 1).

27 декабря в 14.00 начнет работу новогодний городок в ПКиО «Первомайский» (ул. Маяковского). В этот же день в 16.00 состоится открытие снежного городка на площадке перед ДК «Академия» (ул. Ильича, 4).

27 декабря в 12.00 в Первомайском сквере все желающие могут поучаствовать еще и в акции «Теплый сквер». В рамках проекта новосибирцам предлагают украсить деревья вязаными изделиями. Помогать горожанам будут волонтеры, а лучшую работу выберет комиссия, в составе которой – Дед Мороз и Снегурочка. Для участников подготовлены развлекательная программа, призы и подарки

30 декабря в 17.00 для жителей и гостей Новосибирска откроется ледовый городок на набережной Оби, который в этом году сделали по мотивам рассказов Толкиена. Венчает ледовый городок «Око Саурона», пристально следящее за отдыхающими горожанами.

«Рождественский караван» финиширует 27 декабря в Центральном парке.

Там же, в Центральном парке, 31 декабря в 16.00 состоится праздничная программа по случаю открытия елки. После наступления нового года начнется танцевально-развлекательная программа.

1 января с 15.00 до 18.00 в парке пройдут развлекательные мероприятия «Сибирские русские пробежки» и «Поющая елка». Стоит отметить, что в Центральном парке в этом году впервые залили каток, который доступен для всех желающих. Работает также прокат коньков.

Главная новогодняя ёлка на площади Ленина торжественно откроется 31 декабря в 16.00. С наступающим праздником жителей Новосибирска будут поздравлять официальные лица города и области.

Также на площади Ленина с 23.00 до 03.30 организовано празднование Нового года с развлекательной программой и салютом в полночь.

С 2 по 6 и с 8 по 10 января в 12.00 в новогоднем городке на лощади Ленина Новосибирска пройдут праздничные представления.

с 5 по 10 января в Первомайском сквере пройдет Сибирский фестиваль снежной скульптуры. Свои работы представят мастера из разных городов России и зарубежья.

7 января на площади Ленина состоится празднование Рождества. С 12.00 до 17.00 в новогоднем городке на главной площади города пройдет Рождественский благотворительный Базар «ДоброДар», поучаствовать в котором могут все желающие. Вырученные средства пойдут на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Подробнее о мероприятии – на сайте www.dobro-nsk.ru.

Кроме того, новосибирцев приглашают принять участие в акции «Новогоднее окно». Для этого необходимо украсить свое окно, сфотографировать и выложить фото в сетях «Инстаграм» или «Вконтакте» с хештэгами #lovensk и #новгоднееокно, подписаться на аккаунт @timolod_rf, на снимке отметить @timolod_rf. Профиль участника проекта должен быть открыт. Итоги акции подведут 7 января в 16.00 на праздновании Рождества. Победители, набравшие максимальное количество лайков, получат подарки.

Подробнее об акциях можно узнать на портале Тымолод.рф (http://www.timolod.ru/news/detail.php?ID=14801).