Преступников, грабивших женщин в Новосибирске, задержали полицейские

19.01.2015
Новосибирские полицейские задержали преступников, избивавших и грабивших женщин. Уличные преступления совершались в декабре на территории Ленинского района. Два молодых человека нападали на женщин, избивали их и отбирали сумки, в которых находились деньги, сотовые телефоны и другие ценные вещи.

По информации полицейских, все преступления были совершены в вечернее время на территории частного сектора – Лесоперевалки и Затона.

Сотрудники уголовного розыска уже задержали предполагаемых преступников – иностранных граждан в возрасте 20 и 23 лет, ранее не судимых. Оба прибыли в Российскую Федерацию в прошлом году (один летом, другой — в начале декабря) и проживали на правом берегу Новосибирска.

Сейчас следователи собирают доказательства преступной деятельности мужчин. Есть сведения о возможной причастности задержанных к двум разбойным нападениям в Дзержинском районе.
Всех, кто пострадал от действий данных граждан, просят обращаться в отдел полиции №7 «Ленинский» по телефонам: 232-64-81, 232-17-18, либо в ближайшее подразделение органов внутренних дел.