Под Новосибирском преступники остановили автомобиль, после чего избили и ограбили водителя

23.01.2015
Новосибирские полицейские раскрыли дерзкое ограбление, совершенное на автодороге К-13 в Искитимском районе.

События развивались, как в голливудских боевиках. 35-летнего водителя, ехавшего в Бердск, остановили двое мужчин, попросивших помочь им поменять колесо на автомобиле. После того, как добросердечный пострадавший вышел из своего автомобиля, он получил несколько ударов битой по голове. После чего нападавшие забрали у него более 500 тысяч рублей и скрылись.

Потерпевший обратился в медицинское учреждение, откуда и поступило сообщение в полицию.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ, спустя некоторое время полицейские  установили и задержали предполагаемых преступников. Ими оказались двое жителей Бердска 40 и 43 лет. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

У подозреваемых был проведен обыск, во время которого были обнаружены деньги, ножи и пневматическое оружие.

Стали известны и некоторые подробности ограбления. Оно было совершено по наводке. То есть преступники знали, что пострадавший ехал в Бердск, чтобы купить автомобиль и имел при себе крупную сумму денег.
Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (Разбой). Подозреваемые находятся под стражей.

Следователи продолжают выяснять подробности этого дела. Они проводят комплекс мероприятий, направленный на сбор доказательной базы по выявленным преступным эпизодам и установление дополнительных фактов преступной деятельности фигурантов. Всех пострадавших от действий данных граждан просят обращаться в МО МВД России «Искитимский»  по телефону: 2324344 или в Межрайонный  отдел по борьбе с организованной преступностью (с дислокацией в г. Бердске) по телефону:2328863.