Новосибирские туристы не могут вылететь из Вьетнама

17.02.2015

Одиннадцать туристов, среди которых четырехлетний ребенок, вынуждены пребывать в этой стране, после того, как три дня назад отказались лететь чартером. По их рассказам, самолет был неисправен, он дважды не мог взлететь в небо. Остальные пассажиры решили не откладывать полет. Самолет успешно приземлился в Красноярске. Те, кто опасаясь за свою жизнь решил не рисковать, потребовали замены самолета. 8 человек покупали туры в компании «Анекс-тур», трое в компании «Корал». Сегодня представители компании «Корал» заявили, что готовы вернуть своих клиентов другим самолетом за свой счет уже завтра.

«Анекс тур» разослала своим клиентам информационное сообщение о том, что дальнейшее их возвращение в Россию зависит от самих туристов, так как они сами отказались от забронированных услуг. Сейчас обратные билеты им ищет другой туроператор, но, пока приобрести их не получается. Кроме того уже завтра у туристов заканчивается визы, что может грозить новыми проблемами. Сейчас люди за свой счет живут в одном из хостелов.

Влад Фалик, турист: «Посольство и Ростуризм ничем нам помочь не могут, все друг на друга перепираются, кто виноват и кто должен помогать. Если всё получится, всем удастся найти деньги, но это не факт, то завтра 8 часов на автобусе мы будем ехать до Хошимина, оттуда мы будем лететь на самолете до Бангкока, с Бангкока мы будем лететь в Красноярск или Новосибирск - куда будут билеты, но пока мы ничего найти не можем. У них тут новый год и тут большие проблемы, завтра жить уже будет негде, так как всё давно забронировано, нас просто выселят из гостиницы, а снять гостиницу здесь в Новый год абсолютно невозможно».