Новосибирский ХК «Сибирь» повторно обыграл магнитогорский «Металлург»

15.03.2015

14 марта в Новосибирске прошел второй матч дерби «Сибири» и действующего обладателя Кубка Гагарина магнитогорского «Металлурга». После поражения 13 марта гости хотели отыграться, а хозяева хотели упрочить своё лидерство, что им и удалось.

Счет в матче на 12 минуте открыл Бобров из «Сибири», счет стал 1:0, что в корне не устраивало гостей. Но, в первом периоде забить ответную шайбу им не удалось. Лишь во втором периоде на 28 минуте в большинстве Коварж забил шайбу и счет стал 1:1. Но новосибирцы спустя 2 минуты усилиями Санникова снова вышли вперед, счет стал 2:1. В третьем периоде шла вязкая и агрессивная борьба. На 55 минуте Херсли из «Сибири» забил третий гол, но спустя 2 минуты Зарипов ответил голом в большинстве. Счет стал 3:2 и до конца матча он не изменился.

Таким образом «Сибирь» лидирует в дерби с «Металлургом» со счетом 2:0.

Теперь новосибирские хоккеисты проведут две игры на выезде 16 и 17 марта.