ФК «Сибирь» и «Томь» сыграли в ничью в Новосибирске

13.04.2015

12 апреля в Новосибирске прошла встреча принципиальных соперников - Новосибирского футбольного клуба «Сибирь» и томской «Томи». В этом сезоне "Сибирь" и "Томь" встречались уже дважды. 31 августа в рамках 1/32 финала Кубка России "Сибирь" победила дома на стадионе "Спартак" со счётом 3:2 (Маркосов-2, Астафьев - Баженов, Голышев). Была близка к победе наша команда и в сентябрьском поединке первого круга Первенства ФНЛ в Томске. Лишь на последней минуте матча томичи, реализовав пенальти, ушли от поражения - 1:1 (Едунов - Сорокин).

Ничья случилась и в этом матче. На 42 минуте Евгений Чеботару поразил ворота томичей эффектным ударом и «Сибирь» вышла вперед. После перерыва на 58 минуте Илья Михалёв из «Томи» сравнял счет, который остался неизменным до конца матча.

Таким образом, в трёх официальных матчах против томского клуба в сезоне 2014/2015 "Сибирь" не потерпела ни одного поражения, а беспроигрышная серия нашей команды в Первенстве ФНЛ достигла 5 матчей.

После 26-го тура "Томь" занимает 2-е место в турнирной таблице и ведут борьбу за выход в Премьер-лигу.

Футбольные команды Новосибирска и Томска являются давними принципиальными соперниками. Нынешний матч команд стал 18-ой встречей команд с начала 90-х годов.