Повелительница ринга вновь в ударе

18.11.2010

Олеся Гладкова настоящая супервумэн. Она успешна во всем. Имеет три высших образования, работает в милиции участковым, дважды заслуженный мастер спорта по кикбоксингу и боксу. Сейчас перед ней стоит пока еще непокоренная цель - Олимпийские игры в Лондоне. Первый шаг на встречу мечте Гладкова сделала на Кубке России выиграв золото. К нему она готовилась в Новосибирске, а спарринг-партнерами были исключительно парни.

Олеся Гладкова, обладательница Кубка России-2010 по боксу: "Все что и было наработано в парах, то и я и использовала в ринге, конечно, были ошибку, но все равно в дальнейшем я буду тренироваться с ребятами".

И вот итог эксперимента. На соревнованиях в подмосковье Олеся Гладкова - одержала уверенную победу над москвичкой в первом же раунде. Она три раза отправляла соперницу в нокдаун. А в поединке за золото Гладкова провела яркий бой против спортсменки из Карелии, финальный счет 11:3. Но с основными соперницами сибирячка встретится в следующем году на предолимпийском чемпионате России.

Олеся Гладкова, обладательница Кубка России-2010 по боксу: "В России достаточно соперниц в моей весовой категории, я рассматриваю пока только двух, но я думаю, на других турнирах тоже появятся девушки. Думаю, где-то 5 соперниц у меня будет точно".

На чемпионате России, который предположительно может пройти в апреле в Новосибирске Гладковой необходимо выигрывать золото. Только тогда откроется дорога на чемпионат Европы, а затем и на чемпионат мира, где и разыграют олимпийские лицензии.