«Сибирь» обыграла московский «Спартак» со счетом 2:1

07.09.2015

Новосибирский ХК «Сибирь» одержал третью победу подряд в розыгрыше Кубка Гагарина. На этот раз в сложном противостоянии новосибирцы победили московский Спартак.

Матч, который проходил в Новосибирске, наши хоккеисты начали резво, уже на 2 минуте матча Игнатович поразил ворота «Спартака». Однако гости отыгрались, на 16 минуте Потапов в большинстве сравнял счет. В целом первый период «Сибирь» доминировала, что вылилось в «гол в раздевалку» «Спартаку» его забил Верещагин. Во втором периоде московская команда явно выглядела лучше «Сибири», спартаковцы поступательно и много атаковали, но голкипер новосибирской команды Александр Салак уверенно отражал все броски в створ ворот. Второй период голов не принёс. В середине третьего периода «Сибирь» осталась в меньшинстве и «Спартак» устроил затяжной штурм ворот, но качественная игра защитников и быстрая реакция Салака не позволили москвичам приблизиться ни к победе, ни даже к ничьей. На последней минуте матча «Спартак» снял вратаря, заменив его на шестого полевого игрока, но результата это не принесло.

Итоговый счет – 2:1 в пользу «Сибири». Новосибирская команда располагается на третьей строчке турнирной таблицы с 13 очками.

Следующий матч пройдет в Новосибирске против «Йокерита» из Хельсинки 8 сентября. Начало в 19:30