ХК «Сибирь» проиграл «Югре» по буллитам

07.10.2015

Новосибирский ХК «Сибирь» проиграл по буллитам матч с «Югрой» из Ханты-Мансийска. С самого начала матча команда из Новосибирска захватила инициативу, активно атаковала и прессинговала соперника. В целом по игре «Сибирь» имела явное преимущество, однако госпожа удача в этом матче оказалась на стороне «Югры». В первом периоде забитых голов не было, а во втором счет открыла «Сибирь», отличился Винцоур на 32 минуте матча. Но уже на 39 минуте «Югра» в свойственной им неторопливой манере в большинстве сравняла счет, гол забил Шевченко. В третьем периоде сибиряки ринулись в атаку, прижав хозяев площадки к воротам, но заветный красный свет за воротами «Югры» так и не загорелся. Матч перешел в овертайм, в котором хоккеисты из Ханты-Мансийска как будто бы воспрянули и начали активно атаковать ворота Александра Салака, который мужественно отразил все броски. Началась серия буллитов, в которой удача улыбнулась хозяевам площадки. Досадный гол закатился в ворота Никиты Беспалова скорее благодаря чуду,  нежели из-за мастерства Гусева.

Итоговый счет 1:2, «Сибирь» в этом матче набрала лишь одно очко, но сохранила за собой лидерство в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч пройдет 8 октября в Омске против местного «Авангарда», начало в 19 часов.