Миграционная служба выдала легионеру ХК «Сибирь» разрешение на работу на тренировке

14.10.2015

Чешский форвард Томаш Винцоур, недавно пополнивший состав новосибирского хоккейного клуба "Сибирь", получил разрешение на работу из рук сотрудников миграционной службы на площадке ледового дворца спорта.

Из-за рабочего графика у хоккеиста никак не получалось найти время прибыть в УФМС, чтобы получить уже готовое разрешение на работу. Сотрудники УФМС отошли от формальностей и решили не отрывать игрока «Сибири»  от тренировочного процесса.

«Я счастлив, быть игроком ХК «Сибирь», мне очень нравиться в России и в Новосибирске. У нас отличная команда и для достижения успеха я готов выкладываться на 101 %»,- сказал Томаш Винцоур.

Форвард заключил с клубом однолетний контракт. Разрешение на работу ему выдано как высококвалифицированному специалисту. Это особая категория иностранных граждан, вносящая весомый вклад в развитие и престиж города и области.

Накануне пресс-служба ХК «Сибирь» распространила информацию, что однолетний контракт с защитником Владимиром Ротом расторгнут по инициативе самого хоккеиста.

В то же время хоккейный клуб "Сибирь" достиг договоренности о продлении контракта с нападающим Олегом Губиным еще на один сезон (по 30.04.2017).

Ближайший матч ХК «Сибирь» проведет 15 октября против «Северстали» из Череповца. Матч пройдет в Новосибирске, начало в 19:30.