ХК «Сибирь» уверенно обыграл «Торпедо» со счетом 4:1

20.10.2015

Новосибирский ХК «Сибирь» уверенно обыграл «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Встреча проходила на арене ЛДС «Сибирь», наша команда жаждала наверстать упущенные очки в матче с минским «Динамо».

Встреча команд началась с доминирования «Торпедо», команда активно атаковала и то и дело создавала опасные моменты у ворот Александра Салака, но голов забито не было. Лишь за две секунды до конца периода Улльстрем в большинстве заколотил долгожданную шайбу, счет стал 1:0.

В середине второго периода на первых ролях уже были хоккеисты «Сибири», команда соперника заработала удаление за нарушение численного состава, чем воспользовался Копейкин, а спустя минуту Шумаков буквально протолкнул шайбу в ворота «Торпедо». Счет стал 3:0.

В третьем периоде на 47 минуте «Торпедо» в меньшинстве забивает гол престижа, помогла ошибка нашей обороны и выход один на один был удачно реализован.

Но на 49 минуте Риддервалль восстановил комфортное трехшайбовое преимущество «Сибири». Итоговый счет 4:1.

Победа помогла «Сибири» закрепить свое лидерство в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. В общем зачете «Сибирь» поднялась на вторую строчку.

Следующий матч также пройдет в Новосибирске. Соперник серьезный – московский ЦСКА. Начало матча 21 октября в 19:30.