Хоккей: «Сибирь» обыграла «Югру» - 5:2

11.12.2015

Новосибирская команда на своем льду принимала Югру из Ханты-Мансийска. Новосибирцы начали достаточно бодро, легко катались по площадке начали прессинговать соперника,что обернулось голом Шумакова уже на 4 минуте, а на 11 минуте он же сделал дубль. Спустя минуту Улльстрем забил третий гол в ворота Ханты-Мансийского клуба.На 22 минуте во втором периоде Винцоур поразил ворота "Югры" и счет стал 4:0. В середине матча на 30 минуте Булянский забил гол за "Югру" и счет стал 4:1.На 40 минуте матча "Югра" забила "Сибири" "гол в раздевалку",счет перед третьим периодом 4:2. В третьем же периоде на 43 минуте Акулов забил пятую шайбу в ворота "Югры", восстановив комфортное преимущество в три шайбы.
Итоговый счет 5:2 в пользу "Сибири".

«Сибирь» продолжает лидировать в Восточной конференции КХЛ с 76 очками.

Следующий матч подопечные Андрея Скабелки проведут 22 декабря против принципиального соперника  - омского «Авангарда». Начало встречи в 19:30.