Вторая женщина скончалась от гриппа в Новосибирской области

04.02.2016

Министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский рассказал о втором погибшем от гриппа в регионе в эфире программы «Есть мнение» на «Вести. ФМ».

Олег Иванинский заявил: « По данным на утро 4 февраля, у 429 человек подтвержден диагноз «грипп», 146 человек – госпитализированы, у 37 человек подтвержден диагноз «свиной грипп». На сегодняшний день – два летальных случая, в Колывани сегодня. Оба случая смерти связаны с поздним обращением в больницу».

По данным «Вестей», погибшей женщине было 25 лет. Оба случая смерти пациентов находятся на особом контроле в Минздраве региона.

Ранее стало известно об еще одном случае смерти -  от осложнений гриппа умерла молодая женщина – ей было всего 40 лет. Заболела погибшая 19 января, была на больничном, дома и поднаблюдением врачей. 27 января женщине стало хуже, её увезли на карете «скорой». В ночь с 27 на 28 января заболевшая умерла. Врачи также отметили, что погибшая не была привита - возможно, это сыграло свою роль.

Полную запись эфира с Министром здравоохранения Новосибирской области Олегом Иванинским и главным инфекционистом Новосибирской области Ларисой Поздняковой можно найти по ссылке.

«Вести» следят за развитием событий.