Заведующая детсадом, где нянечка хранила спайс, положительно отзывается о задержанной

10.02.2016

Заведующая детского сада №36 Екатерина Тупкалова рассказала «Вестям»: «Когда был обнаружен пакетик, мы сразу вызвали полицию. Они изъяли его при понятых. Каждого работника группы допрашивали отдельно. Сначала у меня взяли показания, потом у всех остальных. Сама воспитатель работает у нас с 2012 года. Её ребенку дали путёвку в наш детский сад и она пришла к нам работать. Она работала очень хорошо. С ней проблем не было - и медики были ей довольны, и нареканий к её работе не было. Молодая, улыбчивая, приятная женщина. Информацией о том, что её муж сейчас в тюрьме за наркотики, я не обладаю. Когда она пришла на работу у неё все документы были в порядке».

Накануне стало известно, что в  детском саду Новосибирска воспитательница хранила спайсы под ковриком в раздевалке. 5 февраля, с заявлением в полицию обратилась заведующая детским садом №36 в Калининском районе. Женщина рассказала, что воспитатель одной из групп во время уборки под ковром нашла три пакетике с неизвестным веществом, которое оказалось наркотическим. 7 февраля женщину заключили под стражу. Изъятое у злоумышленницы вещество оказалось наркотическим средством массой 0,85 граммов. Возбуждено уголовное дело по ст.30,  п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации  (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Напомним, в Новосибирске это уже не первый случай, когда наркотики в опасной близости от детей. Напомню, осенью прошлого года три девочки в детском саду отравились «спайсами». Есть версия, что отец одной из них употреблял наркотик и хранил его дома. Еще один громкий случай - полуторагодовалая девочка отравилась курительными смесями в декабре. И тоже, не исключено, что увлекался наркотиком - отец малышки. Сейчас по обоим фактам проверки продолжают.