Новосибирский зоопарк будет работать на час дольше

28.03.2016

Новосибирский зоопарк перешел на весенний режим работы, об этом сообщает пресс-служба зоосада.

«С 26 марта 2016 года изменяется время работы зоопарка с 09-00 до 20-00 часов. Кассы зоопарка прекращают свою работу за час до закрытия в 19-00. После закрытия касс зоопарк работает только на выход», - говорится в сообщении на сайте зоопарка.

Ранее излюбленное место горожан работало до 19 часов.

В последнее время в зоопарке родилось множество детенышей у животных. В частности, родителями вновь стали пара белых медведей – Кай и Герда. Малышка Кая и Герды родилась 7 декабря 2015 года. Из очень маленького, едва заметного рядом с мамой, незрячего и беспомощного медвежонка она превратилась в уверенно стоящего на лапах, активного и упитанного малыша. Маленькая белая медведица уже стала любимицей новосибирской публики, пользователи активно делятся фотографиями малышки в группе зоопарка и в крупнейших сообществах Новосибирска в социальных сетях.

Предыдущая дочь Кая и Герды, медведица Шилка два года назад стала настоящей знаменитостью.

Шилка родилась в Новосибирском зоопарке 11 декабря 2013 года у пары белых медведей Кая и Герды. Шилка стала первым белым медвежонком, рожденным в Новосибирском зоопарке за 40 лет. Свое имя медведица получила в честь директора зоопарка Ростислава Шило после народного голосования за имя. Шилка за прошедший год подросла и стала любимицей горожан, её фотографии заполонили социальные сети. 25 апреля Шилку отправили в зоопарк города Осака, до 9 мая она находилась на карантине.

Мэр Анатолий Локоть просил посла Японии позаботиться о медвежонке на встрече в июне 2015.