Парень из деревни мечтает сделать прорыв в электронике

14.08.2016

Золотой медалист, активист, помощник. Не сын – мечта.

Александр Марченко, житель села Северное: «Помогаем всей семьей .Картошку окучиваем вдвоем с отцом, сохой. Эти грядки мы с братом делали. Пока мама у нас капусту.  А вот и наша живность. Маленькие свиньи. И все время они просят есть!»

В деревне рассказывают - современные сельскике подростки от сохи да сорников шарахаются. С первого класса уже в город смотрят. Но, только не Саша. У него все в удовольствие. Хоть траву полоть, хоть помидоры поливать. О деревне и ее будущем Александр Марченко рассуждает с любовью

Саша тоже планирует уехать в город. Поясняет не бежит он из деревни, но будущая работа связана с программированием.  Здесь его специальность вряд ли пригодится.

В том, что все получиться- Александр уверен. К цели шел планомерно. Занимался общественной работой. Даже организовал что-то вроде тимуровского отряда. Отличается от сверстников - у которых модно в его возрасте ходить на дискотеки, носить рваные джинсы и встречаться с девушками. Он другой.

Не верится, но восемнадцатилетний сельский подросток готов проводить время не за компьютером, а, как и положено романтичной натуре- за роялем..

Александр Марченко, житель села Северное: «Долг каждого мужчины - обеспечить семью, создать ее. Чтобы продлить свой род и чтобы у моего ребенка, у моих детей было все , что они пожелают, но...в меру».

Но сначала закончить ВУЗ. Создать собственное чудо техники, то, что обязательно поможет сделать этот мир лучше. Светлая, еще по детски чистая мечта Саши. Этим летом он поступил в новосибирский университет телекоммуникаций и информатики. Быть может будущее отечественной электроники именно в его руках?