Баскетбольный «Новосибирск» победил «Урал» в домашнем матче

09.12.2016

На заключительный матч перед родными трибунами, баскетболисты «Новосибирска» вышли как на последний бой. Заводилой атак выступил Алексей Курцевич, который неделю назад стал отцом. Рождение сына буквально окрылило форварда в последних играх. В прошлом матче он стал самым результативным. На этот раз уже к большому перерыву оформил дабл, набрал более 10 баллов по двум показателям в статистике.

Алексей Курцевич, Центровой БК «Новосибирск»: «Безусловно, ответственности прибавилось. Пока это счастья, которое ждет меня дома».

Первая половина матча закончилась счетом 39:33 в пользу хозяев. Попытка навязать борьбу после перерыва «Уралу» не удалась. Новосибирцы будто не замечали обороны Грифонов и одержали разгромную победу 76:56.

Дмитрий Дойников, Форвард БК «Урал» (Екатеринбург): «В первую очередь, дали забить много легких мячей из под кольца. Не сыграли в свою защиту. Второй момент, противник забил много свободных мячей трехочковых. Мы их не забили. Вот и разница в счете».

«Новосибирск» на первой строчке Суперлиги. Впереди гостевое турне, следующий домашний матч наша команда проведет только в середине января.