Живодеры прибили гвоздями к забору живого пса в Новосибирске

23.01.2017

Живого пса прибили гвоздями к забору в Новосибирске, сообщают подписчики группы «ВКонтакте» «Помощь бездомным животным ОД «Права животных».

8 января жительница Новосибирска обнаружила изувеченного живодерами пса. В Первомайском районе собаку прибили гвоздями к забору на улице Тухачевского. Еще живое животное снял с забора пожилой мужчина, который положил пса в снег. Собака 2 дня ходила  по улицам первомайского района, истекая кровью.

«Пса, как выяснилось позже, зовут Арчи. Он с малых лет жил на улице, и скорее всего у него никогда не было даже своего дома. Кому он помешал, не известно. Но пёс оказался невероятно понимающим, и без малейшей капли агрессии. И видимо ему было настолько плохо, что он почти сам залез в машину», — рассказывают волонтеры ОД «Права животных».

Обратившаяся к волонтерам девушка самостоятельно смогла собрать сумму на лечение пса, сейчас животное проходит реабилитацию. Ему поставлен диагноз венсаркома, псу назначена химиотерапия. «На лапах к счастью кости не повреждены, но из-за глубоких ран и гематом, они пока тяжело восстанавливаются», — добавили активисты.