100-метровая трещина появилась на самой загруженной магистрали Новосибирска

06.03.2017

Александр Лысак, корреспондент: «Вот та самая трещина в тротуаре на Большевистской, которая наделала много шума в соцсетях. Обнаружили ее несколько дней назад, и сегодня она разрослась настолько, что здесь спокойно проходит ладонь. Но это еще полбеды. Достаточно пройти несколько метров и здесь уже трещина покороче, но гораздо глубже. Невнимательный человек может запростопровалиться и получить травму. Местные жители в ужасе от произошедшего и они боятся, что в ожидании автобуса они могут провалиться под землю.

Через несколько часов после публикации видеозаписи в сети Интернет сюда приехали сотрудники ДЭУ-1 и буквально перекрыли опасный участок бетонными блоками. Они говорят, что сделали это для безопасности, чтобы не создавать дополнительного давления на разломанный асфальт».

Местные жители и сотрудники столичного предприятия сходятся в едином мнении: они считают, что асфальт провалился из-за стройки, которая ведется неподалеку. Строители вырыли огромный котлован, и грунтовые воды теперь подмывают весь этот участок, из-за чего дорожное полотно и проваливается.

Как подчеркнули сотрудники ДЭУ-1, после всех мероприятий по созданию безопасных условий приедут работники дорожных служб, они будут дополнительно отсыпать участок и укладывать новый асфальт.