Владельцы садовых участков в Рыбачьем самостоятельно отремонтировали дорогу

28.11.2017

Колыванская степь. Чистый воздух, река рядом. Вдали от городской суеты. Был бы рай, говорят местные дачники, если бы не дорога. Она не раз становилось героиней репортажей «Вестей» – то заливало, то заметало, летом – яма на яме. Как на дачу ехать – так сначала нужно, как заправский разведчик, собрать информацию: проедешь, не проедешь. Годами ждали, когда дорогу сделают.

Власти, наконец, ремонт начали, но дело пошло не так быстро, как хотелось бы. К работе подключились сами дачники – скинулись по 10 тысяч рублей, купили стройматериалы – песок, щебень. С техникой помогла администрация Колыванского района. И отремонтировали проблемный участок!

Татьяна Чуй, корреспондент: «Почти километр самой настоящей гордости местных дачников начинается здесь и заканчивается во-о-он у того лесочка. Поднимали, отсыпали – всё за свой счет. Конечно, решились на такое серьезное дело не сразу и не все».

Гордо показывают, где что сделали, сколько потратили. Стройматериалов даже на следующий год осталось.

Александр Демешко, владелец дачного участка: «Примерно в четыре раза дешевле, чем федеральными деньгами все это делать. Если свои деньги тратишь, то ты их и контролируешь, и тебе их хватает. Можно сделать то же самое, только за меньшие деньги».

Местный житель Александр Демешко теперь на дачу едет смело – не застрянет. И строит планы на будущее. Щебнем осталось засыпать все подъезды к дачам и приступить к реализации самой смелой мечты – асфальт.