150 тысяч рублей заплатит бизнесмен под Новосибирском за сорняки на участке


150 тысяч рублей заплатит бизнесмен под Новосибирском за сорняки на участке
Мужчина не следил за сельскохозяйственной землей и не оплачивал ранее выписанный штраф и за это заплатит в три раза больше
17 августа 2022, 17:56
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
В Мошковском районе Новосибирской области госинспекторы выписали штраф владельцу заросших сельхозземель. Из-за просрочки плата выросла в три раза.

Сотрудники управления Россельхознадзора по Новосибирской области еще в 2021 году заметили, что три участка, принадлежащих бизнесмену, заросли бурьяном, и он на них давно уже ничего не делал. Общая площадь земли, которая из года в год простаивает – 85,65 гектаров.

За это собственнику выписали штраф на 50 тысяч рублей, который предприниматель долго не выплачивал даже несмотря на постоянные уведомления. В апреле 2022 года должен был быть суд, на который нарушитель не пришел.

«12 августа 2022 года в адрес Управления Россельхознадзора по Новосибирской области поступила копия судебного постановления о двукратном увеличении суммы штрафа. Таким образом, с учетом первоначально наложенного штрафа собственнику зарастающих участков необходимо оплатить 150 тысяч рублей», – сообщили в ведомстве.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что поставку партии опасного базилика предотвратили в Новосибирске.
Фото: pxhere.com
читайте также