15 новых автобусов появятся в Новосибирске до конца 2020 года


Об этом заявил мэр - выездное совещание по развитию общественного транспорта градоначальник провёл на одном из старейших автопредприятий
11 августа 2020, 21:05
Вести новосибирск

Большая часть автобусов в ПАТП № 4 выработала свой ресурс. Каждый автобус прошёл больше полумиллиона километров. Обновление и развитие общественного транспорта ─ один из основных городских приоритетов, обозначенных мэром на ближайшие годы.

─ Мы намерены в декабре получить 15 новых автобусов, которые выйдут, прежде всего, на рейсы, занимающиеся перевозками в Советском районе, ─ сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Обратить внимание на автотранспортное предприятие и дать новый толчок его развитию мэра попросили жители Первомайского района. Руководитель общественного фонда Андрей Любавский подчеркнул: коллектив обратился к градоначальнику, чтобы сохранить предприятие.

Обновлять муниципальный общественный транспорт в Новосибирске продолжат. За развитие этого направления проголосовало большинство жителей в рамках проекта «Народный бюджет». 100 миллионов выделил федеральный центр.

читайте также