18-метровый хэштег #Novosibirsk появился на западном въезде в город


18-метровый хэштег #Novosibirsk появился на западном въезде в город
В тёмное время суток конструкцию подсвечивают
23 ноября 2021, 14:37
Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска
Вести новосибирск

На западном въезде в Новосибирск установили 18-метровый хэштег #Novosibirsk. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. Длина стелы составляет 18 метров, высота – 4,4 метра. В тёмное время суток включается светодиодная подсветка, что делает хэштег заметным.

Конструкция появилась в центре автомобильного кольца на пересечении улиц Станционной и Дукача. Как отметил мэр Анатолий Локоть, улица Станционная является западными воротами города. По ней проезжают все, кто прилетают в Новосибирск через аэропорт Толмачёво. Название города написали на русском и английском языках, так как к МЧМ-2023 приедут множество иностранных гостей.

«На стеле изображен герб Новосибирска советского периода – это отсылка к годам Великой Отечественной войны, когда новосибирцы, рабочие заводов «Сибсельмаш», металлургического завода имени Кузьмина и других предприятий Ленинского района совершили трудовой подвиг. В частности, за их заслуги Новосибирск был удостоен почётного звания «Город трудовой доблести», – отметил Анатолий Локоть.

Глава администрации Ленинского района Александр Гриб подчеркнул, что проект реализовали при поддержке ГК «Феррум». Это крупное предприятие металлопромышленности. Конструкцию возвели на внебюджетные средства. Анатолий Локоть отметил: в городе продолжат работу над оформление въездных групп.

Напомним, ранее мэр Новосибирска на месяц объявил мораторий на установку киосков.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска
читайте также