3-го февраля ночью в Новосибирск привезли работы художников-модернистов


Сейчас готовят экспозицию из оттисков и литографий Шагала, Уорхола, Дали. Уже завтра их смогут увидеть все, а сейчас только зрители "Вестей".
3 февраля 2011, 16:19
Вести новосибирск

Выставки с таким количеством участников с громкими именами в мире живописи в России проходит впервые. По ней можно отследить развитие европейского модернизма, различных стилей и направлений, в том числе и революционных.

Дали, Шагал, Уорхол - эти имена на слуху у людей даже неискушенных в живописи, но выставка хороша тем, что можно сделать для себя немало интересных открытий. Например, австрийских модернистов 20 века Хундертвассера или Фукса. Немецким живописцам в экспозиции отведено много места, это связано с тем, что концепция выставки родилась в Германии. Все экспонаты входят в состав частной коллекции. Путешествует по России их 180. Цена эксцентричных и новаторских творений художников засекречена. Оригинальные работы - оттиски в различных техниках от офортов до шелкографии.

В России выставка будет находиться всего 7 месяцев, а городов, в которых бы хотели посмотреть на работы великих художников очень много. Поэтому организаторы решили разбить ее на две части. Одну из них мы увидим уже завтра, другую привезут в Новосибирск в марте.

читайте также