90% новосибирских автомобилистов ругаются за рулём


90% новосибирских автомобилистов ругаются за рулём

Водители рассказали экспертам, на кого они злятся во время езды

11 июня 2021, 12:37
Анастасия Медведева / Фото: eg.ru
Вести новосибирск
90% водителей в Новосибирской области ругаются за рулём. К таким выводам пришли специалисты портала Дром.ру.

В результате опроса среди российских водителей выяснилось, что 90% автолюбителей из Новосибирской области ругаются за рулём. 10% опрошенных отметили, что всегда сохраняют спокойствие на дороге.

Большинство автовладельцев Новосибирской области или 66% ругаются на других автомобилистов. При этом, больше всего водителей региона раздражает на дорогах поведение водителей автобусов и такси. Такого мнения придерживаются треть опрошенных.

В 28% случаев водители Новосибирской области ругаются на пешеходов. Каждый третий респондент отметил, что посылает проклятья дорожным службам. На мотоциклистов ругаются 22% водителей, 17% — на велосипедистов. Злятся на водителей грузовиков 19% опрошенных автомобилистов из Новосибирска, 13% водителей ругаются на сотрудников ГИБДД.

В Новосибирской области в целом результаты сходятся с общероссийскими показателями. Так, 89% россиян ругаются за рулём, 11% сохраняют спокойствие. В Пермском крае, Ленинградской и Воронежской области водители чаще всего злятся за рулем. Самые спокойные автомобилисты живут в Татарстане, Хакасии и Алтайском крае.

Опрос проводили с 21 по 31 мая 2021 года среди пользователей сайта Дром. В нём участвовало 11 135 человек.
Анастасия Медведева / Фото: eg.ru
читайте также