95 пассажиров "Континента" должны вылететь сегодня из Краснодарского края в Томск


95 пассажиров "Континента" должны вылететь сегодня из Краснодарского края в Томск
Компания объявила себя банкротом. Полетят небольшими партиями. Авиакомпания "Сибирь" возьмёт 19 пассажиров на рейсы "Сочи-Новосибирск" и "Сочи-Томск". Их вылет назначен на 3 часа ночи. Время местное.
10 августа 2011, 13:07
Вести новосибирск

Как сообщают в департаменте развития предпринимательства и реального сектора экономики, а именно он держит ситуацию под контролем, все томичи вернутся домой, возможно, с небольшим опозданием. В Новосибирск и Кемерово, отправят рейсовые автобусы. Добавлю, из Томска в южном направлении, и обратно, до 7-го сентября, на самолеты "Континента" куплено более тысячи билетов. Наиболее сложная ситуация в Красноярске - там такие билеты купили 4-ре тысячи человек. В Томске создан специальный штаб по оказанию помощи. Сейчас вопросы решаются в штатном режиме, но основной поток томичей, у которых на руках билеты "континента", ожидается в конце августа.

Виктор Шишкин, заместитель начальника Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области: "Основной поток пойдет в 20-ых числах августа, тогда много пассажиров будет возвращаться с юга. Свободные места у других авиакомпаний есть, но рейсы из Сочи и Анапы, как правило, проходят через Москву, а в Москве на эти рейсы еще куплены билеты, значит, свободных мест будет еще меньше по разным городам".

читайте также